Как доказать, что слот для сим карты планшета сломался не по механической причине, а изначально был браком?

• г. Санкт-Петербург

Купил планшет в магазине. Сломался слот для сим карты. У меня взяли в магазине на экспертизу его и сказали что экспертиза будет 2-е недели. Прошло две недели и напм сказали что это механическое повреждение. Планшетом пользовались три дня и один раз втавляли сим карту. Она читалась. Но при смене сим карты уже не работала. При сдачи планшета на экспертизу не однократно вставлялись чужие сим карты продавцами. Можно ли доказать и как то что это не механическое повреждение а брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно - обратитесь к независимому эксперту, затем расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте затраты на экспертизу с продавца в судебном порядке