На судебном заседании мы объявили судье о нашем соглашении, судья его приняла и вынесла определение по делу.

• г. Дзержинский

Буду Вам очень признателен если разъесните мне следующую ситуацию:

В 2009 г между мной и соседкой было судебное дело, она была истцом я ответчиком, ее дело вел адвокат, я представлял сам себя, до судебного заседания мы с адвокатом пришли к соглашению по делу, о чем составили Мировое соглашение. На судебном заседании мы объявили судье о нашем соглашении, судья его приняла и вынесла определение по делу. Суть дела состояла в том что я должен выплатить определенную сумму в течении года за 3 м 2 жилой площади которые я занимаю сверх своей доли, и после выплаты денег моя доля должна увеличиться. Деньги я отдал недавно, и понес документы на перерегистрацию в Регистрационную палату, у меня их приняли и назначили день когда я должен забрать документы. В назначенный день в Регистрационной палате мне объвили о приостановлении регистрации в связи с юридически неправильной формулировкой в определении суда, а так же неправильном распределении долей в этом же определении.

И вот у меня вопрос: что мне делать, можно ли сейчас написать жалобу на судью, за ее некомпетентность, либо дело еще можно пересмотреть, или обжаловать определение суда, хотя прошло уже больше года?

Определение составляла адвокат истца, но даже если оно было неправильно сформулировано с юридической точки зрения, то судья должна была исправить эту ошибку, правильноя понимаю?

Буду вам очень благодарен за ответ.

С Уважением Артюх С.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович, Вы понимаете неправильно. Судья приняла Ваше соглашение, а умный адвокат составила его в интересах своего клиента. Вы не разбираясь в юриспруденции его подписали, результат налицо.

советую с текстом ирового соглашения и с решением регистрационной службы о приостановлении регистрационных действий обратиться очно к адвокату, может есть смысл обжаловать действия регистрационного органа