Необходимость направления письменной претензии должнику перед подачей в суд на задолженность по коммунальным услугам

• г. Самара

Скажите пожалуйста, перед подачей в суд на должника по коммунальным услугам должно ли ТСЖ направить письменную претензию должнику?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае соблюдение претензионного порядка не обязательно.