Нужен ли внутренний паспорт для получения заграничного паспорта?

• г. Москва

Здравтвуйте, мне 19 лет, мне надо получить заграничный паспорт, но у меня порча внутреннего паспорта, когда я пошел в ФМС за заграничным паспортом мне сказали надо обновить паспорт внутренний, так как инициалы и печати не считываются, мне надо уехать срочно, нельзя ли без внутреннего паспорта получить заграничный?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,можно получить в посольстве гражданином страны которой являетесь, в России. Всего хорошего.