Обязательно ли требовать документы на безалкогольную продукцию, включая пиво и вино, как утверждают производители, и почему этого не требуют для кваса, который также является слабоалкогольным напитком?

• г. Ижевск

Надо ли спрашивать документы на безалкогольную продукцию (пиво, вино-как утверждает производитель)? и почему не спрашивают документы на квас, ведь он также является слабоалкогольным напитком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нужно спрашивать сертификат соответствия качества кваса.

Согласно постановлениею Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 656, не считаются алкогольной продукцией напитки брожения и квасы, сидры, медовые вина и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2% включительно.

простите за некорректный вопрос, имелось ввиду документ подтверждающий возраст 18 лет