Правомерно ли использование подушки и ремня безопасности для перевозки ребенка 8-ми лет на заднем сидении в соответствии с пунктом 22.9 ПДД

• г. Екатеринбург

Является ли нарушением пункта 22.9 пдд перевозка ребенка 8-ми лет на заднем сидении с применением подушки и ремня безопасности. Как обосновать мою правоту, что подушка может быть отнесена к (иным средствам), применение которых разрешено в указанном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы представите в суд сертификат соответствия, который подтвердит, что Ваша подушка прошла соответствующие испытания и может обеспечить безопасность ребенка при его перевозке.

А теперь, кроме шуток, подушка не является таким средством.

Советую не экономить, а приобрести соответствующее детское кресло.

Желаю Вам в суде доказать Вашу позицию, однако в жизни докажите свою заботу о своем ребенке.