Меня остановили за перевозку ребенка без детского кресла - правильное решение или неправомерное штрафование?

• г. Североуральск

Меня сегодня остановили за перевозку ребенка без детского кресла, хотя ребенок сидел на заднем сидении на плотной подушке и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Ремень проходил на поясе и груди-плеча ребенка. Ему 8 лет и высоты подушки хватает чтобы нормально пристегнуться. Кстати пристегивается сам. Я не согласился с ними и подписал протокол что не согласен. Прав ли я и куда мне обратиться о несогласии со штрафом в три тысячи рублей. Нужны ли фото ребенка пристегнутым и на подушке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В 10-дневный срок Вы вправе обжаловать постановление в суд

Обратитесь в прокуратуру.