В протоколе адм. нарушения написали другой номер алкотестера чем в акте мед. освидетельствования. Будет ли действителен протокол.

• г. Нюрба

В протоколе адм нарушения написали другой номер алкотестера чем в акте мед. освидетельствования. Будет ли действителен протокол.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Наличие в протоколе об административном правонарушении существенных недостатков делает данный процессуальный документ недопустимым доказательством по делу, на основании которого гражданин не может быть привлечен к административной ответственности.

Вам следует подать Ходатайство об исключении протокола об административном правонарушении из числа доказательств.