Соседская претензия - как найти управу для урегулирования конфликта?

• г. Москва

Помогите найти управу на соседей, проживающих снизу, постоянно допекает претензиями.

Совершенно скандальная семья написала жалобу в милицию. Суть ее такова: дескать я курю в открытое окно и ПЕПЕЛ! падает ей на подоконник и возможно возгорание. Я действительно, курю в открытое окно, но пепел стряхиваю в пепельницу и окурки не выбрасываю в окно.

Приходил участковый, ограничился разговором. Как найти на не управу, чтобы не трепала нервы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Михайловна! Здравствуйте!

Если это скандальная семья Вам следует фиксировать такие скандальные моменты, которые нарушают законодательство и также как и они писать жалобы, вызывать наряд или участкового.

С управой на них сложно в том плане, что если их жалобы и претензии обоснованны, хотя бы видимо, то ничего сделать нельзя.