Поджог игрушки в подъезде - последствия и возможные наказания для сына и родителей

• г. Москва

Сын 12 лет в подъезде многоквартирного дома на 1 этаже у лифтов поджег игрушку на подоконнике. Обгорела рама и подоконник.

Приходил участковый - осмотрел последствия поджога. Приходила председатель ТСЖ - звонила, чтоб пришел и, чтоб ждал детскую комнату милиции на дом.

вопрос: чем грозит мне ситуация и сыну?

Ответы на вопрос (1):

Сыну - беседой с инспектором и, возможно, постановкой на учет. Вам - возмещением ущерба. Договоритесь, что произведете ремонт добровольно, и проблема решится.