Кто виноват за оплавленный пластиковый подоконник при съеме квартиры у друга без договора?

• г. Санкт-Петербург

Снимал квартиру у друга без какого-либо договора. Вышел на балкон покурить, из-за того, что не затушил бычок, в пепельнице, стоящей на пластиковом подоконнике, произошло возгарание, подоконник оплавился. Друг говорит, что вина полностью моя, и чтобы я за свой счет заменил подоконник. Кто прав, кто виноват? Я предлагаю 50%, но его это не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Причина возгорания - ваши неосторожные действия, друг прав.

Удачи.

Вы обязаны возместить причиненный по вашей вине имущественный вред либо в натуре или в денежном эквиваленте соразмерном стоимости вещи и её установки. (ст.1064 гк рф).

В зависимости от ширины и длины пластикового подоконника, с учетом замены и восстановления откосов в пределах 5000 р.

Хорошая цена, познать друзей и расстаться.

Никаких 50%50. поностью вина на жильце.

Вы виновник порчи имущества. Вам и возмещать ущерб полностью.

Через суд вы оплатите гораздо большую сумму.