Как выписать прописанного человека из квартиры, если он неживет в ней и не платит, а его местонахождение неизвестно?

• г. Домодедово

Мне подарили квартиру но в этой квартире прописан человек как его выписать если он там неживёт и неплатит и я незнаю где на данной момент он живёт.

Ответы на вопрос (3):

Сергей! Здравствуйте! Необходимо подготовить документы подтверждающее Ваше право собственности на квартиру, документы свидетельствующие о том, что Вы полностью несете бремя содержания жилого помещения, доказательства того, что человек длительное время не проживает, не платит и не известно где находится. Далее, Ваш вопрос будет решаться в судебном порядке на основании собранных доказательств.

Подарили по договору дарения, или купли-продажи, ранее Вас в известность не ставили?, Вы уверены что Вы владелец квартиры, не имеются у этого человека полномочия оспорить сдлеку купли-продажи либо дарения, и как Вы о нем узнали Вас предупредили заранее?.

Подтверждать что он там не живет по запросу суда обращаетесь в поликлинику - не обращался, на почту письма не получал, соседи как свидетели.

С уважением Дмитрий l

пишите Lawwork@yandex.ru

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.