Соседняя неприватизированная квартира уже 4 года стоит пустая.

• г. Воронеж

Соседняя неприватизированная квартира уже 4 года стоит пустая. Человек, проживавший в ней, не появляется. Я обратилась в администрацию района, чтобы узнать можно ли эту квартру купить или просто прописать в ней родственника, но мне ответили, что в этой квартире прописан человек и выписать его не могут, так как неизвестно, где он сейчас живет. Можно этого отсутствующего как-нибудь выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы не вправе инициировать данный вопрос. Если квартира в муниципальной собственности - этими вопросами должна заниматься администрация района, т.е. собственник этого жилья.

учитывая, что квартира не приватизирована, она является муниципальной собственностью. Следовательно, обратиться в суд о признании лица, в ней зарегистрированного, имеет право собственник-муниципалитет. Вы к этой квартире не относитесь никак. Нужно решать вопросы с муниципалитетом. Да и не факт, что они ее передадут вам, так как в администрации оцередь на получение жилья, ее могут передать нуждающимся в улучшении жилищных условий, стоящих в очереди