Возможно ли получить повышенную пенсию или компенсацию за 5 лет, если ушел на пенсию в 55 лет вместо 50 из-за ограничений связанных с инвалидностью ребенка 3 группы?

• г. Нижний Новгород

Ушла на пенсию в 55 лет но могла уйти в 50 но не знала т к ребёнок инвалид 3 группы могу ли я рассчитывать на повышенную пенсию или компенсацию за 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

нет пенсия назначается с даты обращения за ней и не может быть выплачена за прошлое время.