Хотели приватизировать квартиру с наименьшими потерями.

• г. Пермь

У нас сложилась такая ситуация: В квартире прописано 4 человека: мама, я-дочь, брат и его сын. На данный момент брат и его сын не проживают по прописке уже 7 лет. Брат уехал на заработки в другой город, а его сын проживает со своей матерью по другому адресу. Хотели приватизировать квартиру с наименьшими потерями. Свидетельство о рождении ребенка мама не дает. Как нам быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Приватизация жилого помещения осуществляется с согласия всех проживающих либо в случае их отказа от приватизации – в собственность кого-либо из проживающих. Поэтому пока от брата и его ребёнка не будет согласия либо отказа от приватизации – приватизировать квартиру не получится.

С уважением