Что должен предоставить ИДПС в качестве подтверждения исправности прибора, определяющего наличие алкоголя в крови водителя

• г. Саров

Что должен предоставить ИДПС в качестве подтверждения исправности прибора, определяющего наличие алкоголя в крови водителя, и прибора для определения светопроницаемости стекол авто, должны ли ИДПС иметь при себе инструкции по использованию этих приборов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ИДПС должны при себе иметь сертификат на прибор и документ подтверждающий дату последней поверки, сертификат должен содержать сведения о наименовании, едицницах измерения и погрешности. Сертификат на прибор они должны представлять для обозрения по просьбе лиц привликаемых к административной ответственности