Мой сын устроился в подозрительную фирму в Ростове - Лохотрон или необычное предложение?

• г. Краснодар

Мой сын устроился работать в "Центр продвижения государственной реформы" в городе Ростове. Ходит заключает договора якобы негосударственный пенсионный фонд, оформили его по гражданско правовому договору. Проходил две недели и вдруг уже в Ростове филиал закрывают и предлагают ему переезжать в другой город, зарплату при этом никакой нет. Зато в другом городе обещают оплачивать жильё.Меня это настораживает, поэтому прошу разъяснить, что это за чудо фирмы? Очередной лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

ну как сказать лохотрон. Не совсем. это посредник между НПФ и гражданами. Не в "Наследие" переводят случайно?

Наша тепловая компания регулярно выставляет счета по горячей воде за ОДН, так как показания на общедомовом счётчике не сходятся с суммой индивидуальных показаний, хотя показания передаются не всеми жильцами дома. Контролёры от этой компании вообще не ходят. Получается, что с нас берут за воду и потом ещё и жильцы оплатят, которые данные не подавали. Правомерно ли это? В нашем доме оплата за отопление и горячую воду каждая квартира производит самостоятельно в теплосети. Вот и получается, что фактически разницы в показаниях не было, а деньги отдай, причём перерасчётов в меньшую сторону никогда не производят!

Добрый день. Вопрос некорректен. Уточните, что именно Вас интересует и какой юридическую консультацию Вы хотели бы получить.

Наша тепловая компания регулярно выставляет счета по горячей воде за ОДН, так как показания на общедомовом счётчике не сходятся с суммой индивидуальных показаний, хотя показания передаются не всеми жильцами дома. Контролёры от этой компании вообще не ходят. Получается, что с нас берут за воду и потом ещё и жильцы оплатят, которые данные не подавали. Правомерно ли это? В нашем доме оплата за отопление и горячую воду каждая квартира производит самостоятельно в теплосети. Вот и получается, что фактически разницы в показаниях не было, а деньги отдай, причём перерасчётов в меньшую сторону никогда не производят!