Муж должен давать после развода свое согласие на продажу этой квартиры, или я одна буду иметь право принимать решение?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса вот в чем: я хочу развестись с мужем (уже уехала в другой город с младшей дочкой), но квартира, в которой мы жили, приватизирована на младшую дочь (ей 12 лет). После развода я могу продать эту квартиру и купить в другом городе равноценную? Муж должен давать после развода свое согласие на продажу этой квартиры, или я одна буду иметь право принимать решение?

Ответы на вопрос (1):

Альфия, с продажей этой квартиры могут быть проблемы. Если муж отказался от приватизации и не снимается с регучёта, по собственному желанию, то Вы не снимите его с регучёта, даже в судебном порядке. То же самое и с разрешение органа опеки.и попечительства, будут проблемы с продажей квартиры.