Возможно ли получить пособие на погребение в Ростове-на-Дону, если бабушка была похоронена в Иловайске (ДНР)?

• г. Ростов-на-Дону

Извените, а если бабушка была похоронена не на территории РФ,а в Иловайске, это ДНР, так как за ней доглядывала мать и хоронили там... прописана и проживала всю жизнь в Ростове-на-Дону (за исключением нескольких последних месяцев), можем ли мы получить пособие на погребение в Ростове-на-Дону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012, с изм. от 04.06.2014) "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение производится органом, в котором умершая получала пенсию, на основании справки о смерти в день обращения за пособием.