Правовые аспекты взыскания алиментов и наследства при смерти должника - квартира и долг

• г. Екатеринбург

Человек умер, у него остался долг по алиментам перед сыном. Жена хочет как-то взыскать этот долг. И ещё оказалось что у умершего есть наследство. Как правильно называется такой иск чтобы взыскать алименты и квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Это иск к наследникам о взыскании задолженности. В иске нужно просить наложить арест на имущество.