Как проще и дешевле переоформить участок, возможно, оформить договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы оформить договор купли-продажи на садовый участок. Какие документы необходимы? Как проще и дешевле переоформить участок, возможно, оформить договор дарения? У продавца оформлена собственность на основании договора дарения от бабушки.

Нужна ли справка из БТИ? Хочется оформить быстро, подешевле и чтоб в дальнейшем не возникло проблем.

Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Лучше покупать, по договору дарения Вам придется платить налоги. Обязанность продавца - оформить и предоставить ВСЕ документы: кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, план земельного участка. Оформлять договор купли-продажи можно либо в простой письменной форме, либо у нотариуса, а как-выбирайте сами.