Оформление передачи садового участка с домом в СНТ - выбор между договором дарения или купли-продажи, документы и порядок действий

• г. Домодедово

Дедушка сказал, что дарит мне садовый участок в СНТ (есть свидетельство о собственности старого образца) c небольшим домом, стоящим на нем. Как лучше/дешевле/проще оформить эту процедуру (договор дарения или купли-продажи, что-то иное)? С чего нужно начать и какие необходимы для этого документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия,

Самым простым и надёжным способом будет оформить Договор Дарения.

Для оформления сделки в Управление ФРС нужно предоставить собственно сам Договор Дарения, кадастровый план (с межеванием), правоустанавливающие документы, свидетельство о собственности.

По Вашему желанию, подготовить Договор Дарения, соответствующий сегодняшнему законодательству и юридически выверенный, можно в сжатый срок.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.