Может ли он выписать меня из неприватизированной квартиры без моего согласия?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Мне 18 лет. Я с рождения прописан в неприватизированной квартире. Родители в разводе, живу с матерью, прописки там не имею. Может ли он выписать меня из неприватизированной квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то он касается Вашего отца, прописанного в той же квартире, что и Вы?

Он не может Вас выписать иначе как через суд. Но без Вас суд тоже не может состояться. В любом случае, Вам достаточно заявить, что Вы временно проживали с матерью и впоследствии планировали вернуться в квартиру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После развода, ребенок 2 года живет с матерью, прописан в ее квартире. Я живу в неприватизированной квартире, ответственный квартиросъемщик моя мать. Может ли жена без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры и прописать в мою?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Живу с матерью в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована. Имеет ли мать право выписать меня и выселить из квартиры без моего согласия? Мы обе там прописаны.

У меня такая ситуация: я замужем, есть дочь 4 лет, живем все в квартире родителей мужа, квартира 3 комнатная, не приватизированная. Я и ребенок там прописаны, в случае развода на что я имею право? Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?

Такая ситуация, у меня мама собственница квартиры она там прописана и я прописан как сын, я женюсь а она меня выгоняет из квартиры. Какое право я имею на квартиру и может ли она меня выписать без моего согласия?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка (11 лет) из квартиры без согласия матери? Ситуация такая. Родители в разводе, дочь проживает с матерью, но прописанна у отца (3-ком. кв.не приватизирован на)Дочь не проживает в квартире примерно 8 лет уже (в разводе уже около 4 лет, все время до этого просто не жили вместе) В квартире мать не прописанна (прописанна там где проживает) Можно выписать ребёнка из квартиры без согласия матери? И какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира, жена является собственницей квартиры, но не прописана, в квартире прописан я и сын, Может ли она меня выписать? Без моего согласия, при разводе.

Я живу со своим мужем и сыном в неприватизированной квартире. Прописаны мы все. У моего сына есть жена и ребенок 6-ти лет (они не прописаны в этой квартире, ребенок нигде не прописан). Я хочу приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена. Невестка не дает согласия на приватизацию квартиры. Каким образом можно ее заставить дать согласие на приватизацию? И можно ли приватизировать квартиру без ее согласия, если складывается такая ситуация? Спасибо.

Трехкомнатная квартира приватизирована на мать. Я прописан в квартире с рождения (31 год). Прописана мать и я. Могут ли меня выписать без моего согласия? Какие права я имею на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение