Может ли он выписать меня из неприватизированной квартиры без моего согласия?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Мне 18 лет. Я с рождения прописан в неприватизированной квартире. Родители в разводе, живу с матерью, прописки там не имею. Может ли он выписать меня из неприватизированной квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то он касается Вашего отца, прописанного в той же квартире, что и Вы?

Он не может Вас выписать иначе как через суд. Но без Вас суд тоже не может состояться. В любом случае, Вам достаточно заявить, что Вы временно проживали с матерью и впоследствии планировали вернуться в квартиру.

С уважением.