Как выйти на работу, находясь в декрете, если компания сообщает о наличии рабочих мест?

• г. Оренбург

Я устроена официально нахожусь в декрете сейчас хочу выйти на работу а они мне говорят что мест нету у нас уже работают люди как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

Здравствуйте. На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохранены рабочее место и заработанная плата. Требуйте свое рабочее место и свою должность. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, можете в суд.