Проблемы трудоустройства в декрете - как защитить свои права и вернуть место работы?

• г. Оренбург

Трудоустроена официально я в декрете хочу выйти на работу а мне говорят что места заняты люди работают на моем месте как мне быть мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеете полное право выйти из декрета в любое время, эти люди приняты на время декретного отпуска и срочный договор будет с ними расторгнут.

На период отпуска за вами сохраняется ваше место работы (должность), поэтому это проблема работодателя. Решать можно по разному. Жалобу подать в трудовую инспекцию, например. Либо договориться иным способом с работодателем.