Заявление на удержание суммы в размере 25% от заработной платы на погашение долга - инструкция для поручителя с несовершеннолетним ребенком.

• г. Улан-Удэ

Заблокировали счет, являюсь поручителем, судебные пристава сказали что будут снимать 50% с заработной платы в счет долга, у меня 5 летний ребенок. Как правильно написать заявление на удержание по иску, 25% от з/п судебному приставу?

Ответы на вопрос (3):

В произвольном порядке.

Здравствуйте! В суд обращайтесь, пристав и рассматривать не станет - будет удерживать в аккурат 50%, ибо самостоятельно он не вправе снизить процент удержаний

Будут так и удерживать. (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Наличие ребенка не снизит процент.