Определение годовой нормы часов при отпуске по вахте и его учет в 2016 году

• г. Ханты-Мансийск

При работе вахтовым методом рабочая смена составляет 12 часов. Сменность вахты месяц через месяц. Отпуск в 2016 г., согласно графика попадает 5 дней на рабочую вахту 30 на отдыхающую (35 календарных дней). Годовая норма при суммированном учёте, составляет 1974 часа. Скажите сколько часов приходящихся на дни отпуска сотрудника нужно отнять от годовой нормы часов, что бы определить, годовую норму часов этого сотрудника в 2016 году. Законно будет или нет если я весь отпуск по частям буду брать в отдыхающую вахту и нужно ли при этом уменьшать в графике годовую норму часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно. Не нужно