Нас выселяют из квартиры безосновательно! Программа переселения из ветхого жилья не подходит, но нас не слушают. Как защититься?

• г. Иркутск

Помогите! Нас выселяют из собственной квартиры, якобы по программе переселения из ветхого жилья, но моя квартира не является таковой! В нашей администрации сказали что приезжали из районной комиссии и сказали что дом аварийный, но пригоден для проживания. Конечно нашему дому нужен косметический ремонт т.к. капитальный ремонт например тепловодоснабжения прошел 2 года назад. Квартиры которые нам хотят предоставить строятся на спех они должны выстроить 11 домов за год, о каком качестве можно говорить да и строят "наши соседи с ближнего востока". я в отчаянии и не хочу жить в том доме который построят. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы его ещё не видели и его ещё нет. а вы уже не хотите в нём жить?. Так вам и не положено взамен жильё и при отказе от него получите копейки за ваше. с учётом его износа. так что выбор всегда ЕСТЬ. Всего хорошего.

Добрый день Татьяна, для того чтобы признать дом ветхим или аварийным, создаётся специальная комиссия, должно быть постановление администрации о признании дома таковым, если имеются сомнения можете запросить данные документы.