Вопрос по возврату заявления о краже телефона и сроках возбуждения уголовного дела

• г. Брест

У меня украли телефон. Подала заявление 16 числа, сегодня 17,пришли к мирному разрешению. Могу ли я забрать свое заявление и в какой срок, уголовное дело наверно уже завели?

Ответы на вопрос (1):

Покат проходит проверка,можете сообщить что тел.нашли при таких-то обстоятельствах.