Могут ли меня уволить когда выйдет основной сотрудник (моему ребенку в это время будет 5 мес).

• г. Омск

Я работаю по срочному договору за декретницу и тоже ухожу в декрет. Могут ли меня уволить когда выйдет основной сотрудник (моему ребенку в это время будет 5 мес). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вас смогут уволить по окончанию беременности. То есть на следующий день после родов.

Дополню, Да, Вас могут уволить не раньше даты родов и не позднее выхода замещаемой сотрудницы.