Может ли банк взыскать с наследства детей сумму в погашение кредитной задолженности после смерти супруга?

• г. Москва

В 2006 году мой супруг взял потребительский кредит без моего согласия. В 2007 мы развелись. В 2008 он погиб. Осталось наследство, которое унаследовали двое несовершеннолетних детей в равных долях. Никаких требований кредитора к наследству в течении 6 месяцев не поступало. Дети на законных основаниях вступили в наследство, не зная о кредитных обязательствах. В 2016! Я (опекун) получила повестку в суд по делу о взыскании суммы по договору займа, кредитному договору. Может ли банк взыскать с наследства детей сумму в погашение кредитной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо видеть все документы. Однако, на первый взгляд, срок исковой давности давно прошел 3 года. Заявите о нем в суде.