Вопрос об оплате ОДН по счетчикам лифтов и МОП и документы, разрешающие такую оплату

• г. Белгород

ОДН В доме есть общедомовой счётчик.

Есть также счётчик лифтов и счётчик МОП.

Можно ли платить ОДН учитывая только счётчик лифтов и счётчик МОП?

Каким документом можно обосновать это.

Сейчас же из общих показаний высчитываются показания квартир.

Люди которые не платят оплачиваются всеми в составе ОДН.

Также люди которые пошли платить с 1 по 10 число следующего месяца тоже оплачиваются всеми в ОДН. РЭУ счастлива вдвойне. Двойная оплата получается.

Какие документы разрешают оплату только по счетчикам МОП плюс лифты?

В этом случае РЭУ воровать не сможет. Горе то какое?

В этом случае как говарил Путин РЭУ вынуждены будут принимать меры экономии. Ловить воров. Устанавливать свето диодное освещение.

Жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (9):

Здравсвуйте!

К сожалению, расчетным прибором учета может быть только тот, который установлен на границе балансовой принадлежности дома и энергоснабжающей организации, а это только ОДПУ. Так что, всем собственникам придется за тот объем энергии который подан в дом и учтен ОДПУ. Вся информация в правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.

На вводе в дом два счётчика. Один в резерве. Оба на границ балансовой принадлежности. Достаточно перекинуть рубильник вверх. И один будет считать только квартиры, а второй только МОП и лифты.

Оба на границе балансовой принадлежности.

Или без воровства в нашем государстве никак нельзя.

Все законы для воров сделаны???

Логика такая, что дом должен полностью оплатить потребленный ресурс энергоснабжающей компании, главное, что бы она получила деньги за весь поставленный объем, а уж как этот объем распределен между жителями ее мало волнует, главное свое она получит. Вот как то так.

Весь ресурс ОДН будет оплачен по счетчику. Из копейки в копейку.

А вот квартиры неплательщиков нет.

С какой стати я должен оплачивать чужие кВт.

В конституции нет закона такого чтобы платить за чужого дядю?

Как Ваш ответ дружит с конституцией?

Весь ресурс ОДН будет оплачен по счетчику. Из копейки в копейку.

А вот квартиры неплательщиков нет.

С какой стати я должен оплачивать чужие кВт.

В конституции нет закона такого чтобы платить за чужого дядю?

Как Ваш ответ дружит с конституцией?

Я законы не сочиняю. Спрашивайте у лиц, сидящих в думе. Просто попыталась до Вас донести доходчиво. А все формулы, порядок расчета и распределения ресурса по квартирам указаны в Правилах предоставления коммунальных ресурсов и, если Вы считаете данный акт неконституционным, у Вас есть полное право оспорить его в судебном порядке.

Есть законы, в обязанности каждого входит их исполнение.

Хотелось бы поподробней

До сентября 2013 года Закон не позволял РЭУ воровать.

С 1 сентября 2013 РЭУ осчастливили думцы + палата одобрила + человек подписал.

Теперь одним росчерком пера Воры стали счастливы.

Запретили оплачивать по счётчикам МОП + Лифты. потому что по этой схеме воровать нельзя.

А по схеме из обще домового вычесть людские показания = можно воровать.

Объясняю:

1) Общий счётчик посчитал неплательщиков

2) Общий счётчик посчитал всех кто ворует, из жильцов.

3) Жильцов, которые пошли оплачивать после 1 числа до 10 числа следующего месяца. За этих людей сначала все оплатят в составе ОДН. Затем человек платит ещё раз за себя. РЭУ двойное счастье.

Вот и получается что за 1), 2), 3) будут оплачивать все жильцы.

Это и есть нарушение конституции.

А ВОРЫ из РЭУ счастливы. Им закон разрешает ВОРОВАТЬ по воровскому закону.

Для РЭУ не нужно заниматься экономией эл. энергии в подъезде.

Не надо взыскивать с должников.

Не надо отыскивать воров сматывающих счётчик в своей квартире.

Но закон нарушает конституцию!

Два варианта навести порядок.

Первый вариант = Написать и принять новую воровскую конституцию.

Второй вариант: Написать новый закон РЭУ не позволяющий воровать.

Есть, конечно и третий вариант: Недоверие к СЛУГАМ НАРОДА.

У Вас один вариант: нанять юриста и оплатить его услуги.

Для эмоций место не здесь.