Нарушение сроков назначения судебного заседания - как добиться наказания для судьи?

• г. Кострома

Как добиться наказания для судьи за нарушение сроков о назначении заседания? Судья нарушил установленные законом сроки, статья 227 часть 3 УПК РФ, и назначил судебное заседание не в течение 30 суток как установленно в данной статье, а по истечению 41 суток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу председателью суда.

можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей.