Можно ли живя в другом городе вступить в наследство и как это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Можно, подав заявление нотарису письмом почтой России

Это возможно сделать только если вы оформите доверенность на человека который от вашего имени будет вступать в наследство по его место нахождению

да, можно. Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства

Можно. Заявление нужно составить у любого нотариуса в Вашем городе и направить почтой в другой город.

Почтой России заявление отправьте нотариусу туда. где наследство