Как гражданину РБ, проживающему и работающему в РФ, получить регистрацию и оформить паспорт, ВНЖ и гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РБ последние пять лет работаю в РФ, хочу купить квартиру в РФ. Вопрос: смогу ли я получить постоянную регистрацию в этой квартире, а потом начать процедуру оформления паспорта РР и ВНЖ с дальнейшим получением гражданства РФ? Читал что паспорт РР не дает права приобретения недвижимости, поскольку в нем нет регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру в РФ можете приобретать без каких-либо ограничений.