Отказ от подписания дополнительного соглашения - стоит ли подавать в суд на застройщика и каковы шансы на выигрыш?

• г. Москва

Следующего характера - мы с мужем приобрели посредством ипотеки квартиру в новостройке по ДДУ. По данному договору срок выдачи ключей до 31 марта 2016 года. Застройщик не успел в срок закончить строительство и пригласил всех дольщиков заключить дополнительное соглашение, в котором говорится что окончание срока строительства переносится на 30 июня 2016 года, а срок выдачи ключей до 31 октября 2016 года. Мы данное соглашение подписывать отказались. В ДДУ прописано, что за каждый день просрочки застройщик обязан выплатить нам неустойку. Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать в суд на застройщика и каковы шансы выиграть суд? Какую сумму суды постановляют выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сумма зависит от того что прописано в договоре, в любом случае шансы однозначно есть причем и на выплату морального вреда тоже. Поэтому обратитесь к адвокату в вашем городе предоставте ему документы и он сделает вам расчеты неустоек и т.д.

Добрый день. на застройщика имеет смысл подавать заявление о взыскании неустойки, так же дополнительные расходы возникшие в связи невозможностью заселится жилое помещение. Суды удовлетворяют такие заявления. Сумма зависит от процентной ставки, указанной в договоре и рассчитывается из количества просроченных дней. Как показывает судебная практика сумма неустойки частично снижается.

Могу сопроводить процесс взыскания с застройщика неустойки.