Обязан ли сотрудник согласовывать приказ начальника, о том что очередной отпуск перенесен, или что писать на этом приказе.

• г. Краснодар

Обязан ли сотрудник согласовывать приказ начальника, о том что очередной отпуск перенесен, или что писать на этом приказе.

Ответы на вопрос (10):

Нет не должен. приказ не обсуждается.

Спросить
Пожаловаться

Перенос отпуска должен быть только с согласия работника

Спросить
Пожаловаться

Для чего пишется в приказе согласовано??? а если я не согласен с приказом, он не законный, а отпуск у меня в соответствии с планом графика с 06.06.16 а сегодня мне должны привезти приказ о том что его перенесли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

График отпусков обязателен как работника, так и для работодателя. Отзыв из отпуска допускается также по соглашению с работником. Можете проконсультироваться подробно по телефону трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

я сотрудник мвд, воот этот случай единичный

Спросить
Пожаловаться

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска(ФЗ № 342)

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);

3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Из системного толкования данной нормы,вашего согласия вообще не требуется.Помимо этого закона,есть еще Устав,по которому вы обязаны исполнять приказы вышестоящего начальства.

Спросить
Пожаловаться

а если сотрудник в системе мчс

Спросить
Пожаловаться

Те же нормы права, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

а если сотрудник мчс, то как быть

Спросить
Пожаловаться

действуют те же правила

Спросить
Пожаловаться

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

Выход сотрудника из отпуска по уходу за ребенком по окончанию, должен ли писать заявление сотрудник на выход и должны ли мы делать приказ, если приказ был сделан ранее, в тот момент, когда отпуск начинался. В приказе была указана дата начала и дата окончания отпуска.

Согласно приказа от 16.06.2014 г мне был объявлен выговор и связи с этим возникают два вопроса:-когда должны давать под роспись приказ о наложении выговара и что делать если приказ не дают, а дадут только в конце августа когда пойду расписываться за приказ об отпуске, могу ли я отказаться расписываться за данный приказ или я все таки обязан расписаться за приказ?-правомочно ли лишение трех дней от отпуска при наложении выговора по приказу начальника или нет?

Ситуация такая, поругался с начальством, они на меня составили приказ о накозании (выговор) , к приказу приложены мои объяснительные за июнь месяц, а приказ 31 августа. Факты указанные в приказе противоречат, некоторые факты из приказа указывают что я находился в двух местах одновременно. Что посоветуете писать в заявление, чтоб отменить приказ.

Приказа о переносе отпуска на конкретное число достаточно для начисления отпускных или еще должен быть приказ о предоставлении отпуска? Пример: мне перенесен отпуск на 1 августа (есть приказ о переносе) Может-ли бухгалтер произвести расчет отпускных за 3 дня до этого на основании приказа о переносе или должен быть еще приказ о предоставлении отпуска. Спасибо.

У меня два вопроса:

1. Я работаю на двух работах: на основной и по совместительству, на основной работе собираюсь идти в очередной оплачиваемый отпуск, обязана ли я брать очередной отпуск на работе по совместительству одновременно с основным или нет? Укажите, пожалуйста, на статью. Спасибо.

2. Положена ли доплата сотруднику, если начальник ушел в очередной отпуск и всю работу за начальника выполняет этот сотрудник, должен ли быть приказ о доплате? Пожалуйста, укажите статью. Спасибо.

Кому писать заявление об отпуске, генеральному директору или начальнику отдела? Если начальнику, то должен ли начальник согласовывать (уход сотрудника) с генеральным? Кто ставит резолюцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, нахожусь в очередном отпуске, лечусь амбулаторно. Продляется ли отпуск? Основание приказ или ФЗ продление отпуска.

Написан приказ об отзыве сотрудника из отпуска в связи с производственной необходимостью (увольнением сотрудника), на основании ст.125 ТК. Нужно ли писать приказ на увольнение или достаточно этого приказа т.к. написано (увольнением сотрудника)

Сотрудник находясь в очередном отпуске, написал заявление на предоставление отпуска без сохранения з/п и передал его начальнику отдела. По окончании очередного отпуска на работу не вышел (факт отсутствия зафиксирован актом, имеется докладная табельщика), считая что он находится в отпуске без сохранения з/п согласно заявлению. Однако его начальник передал заявление директору спустя два дня после наступления срока окончания очередного отпуска, потому что сам находился в очередном отпуске. Можно ли применить к сотруднику дисциплинарное взыскание за прогул и предоставить отпуск с момента его передачи директору? Или дисциплинарное взыскание следует применить к начальнику отдела, но за что (формулировка в приказе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение