Как эффективно взыскать алименты с мужа, который находится в отпуске по уходу за ребенком от другого брака?

• г. Тула

Как реально взыскать с мужа алименты, если он сидит по уходу за ребенком от другого брака? Я не говорю о формальности-иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а реально получать денежные средства, если уже имеется суд. приказ?

Ответы на вопрос (1):

Полина,Он обязан содержать своих детей, если он в отпуске по уходу за ребенком, с денег начисляемых по уходу до трех лет, если он безработный, то с пособия. Если он не имеет дохода, то долг по алиментам за ним будет накапливаться.