Возбуждено уголовное дело по покушению на грабеж - неправильно вменена статья. Что делать и как дальше быть?

• г. Москва

На меня возбудили уголовное дело - покушение на грабешь, я взял и положил две банки икры красной 95 гр. в магазине 2 стоимостью 230 руб. за штуку. Потом меня проводили внутрь мазагина и вызвали милицию. В милиции меня продержали 2 дня и выпустили под подписку о невыезде, у копией о возбуженити угодовно дела не ознакомили. Дознаватель сказала что мне позвонит и я приду к ней и потом она мне его вручит. Почему они мне вменяю не правильную статью. Что делать в таких случаях, как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката Вам надо. А грабеж - это открытая форма хищения. Все верно. Вас видели и на видео и охрана увидела. У Вас не кража. Кража - это тайное хищение.