На каком расстоянии от забора можно ставить баню или другие хозпостройки.

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от забора можно ставить баню или другие хозпостройки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Баня деревянная - 4 метра, хозпостройки - 1 метр

СП 30-102-99

П.5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

5.3.5 Постройки для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к усадебным одно-двухквартирным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.