Как приватизировать квартиру, чтобы дети не смогли продать свою долю и как предотвратить притязания жен на приватизированное имущество?

• г. Москва

В квартире прописаны мать отец и два сына. Родители хотят приватезировать на себя только квартиру, чтобы дети написали отказ. После смерти родителей перейдет квартира в собстенность детям или нет. хотим чтобы дети не смогли продать часть своей доли при нашей жизни. И поделили все это поровну потом? И еще вопрос если дети будут участвовать в приватизации могут ли их жены притендовать на их доли приватезированные в этой квартире. ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ СДЕСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Если дети откажутся от приватизации, после Вашей смерти они получат квартиру в порядке наследования. Если конечно Вы ранее не распорядитесь квартирой как-то иначе.

Если дети будут участвовать в приватизации, жёны прав на квартиру иметь не будут, за исключением наследования. В случае смерти кого-то из Ваших детей их жены будут наследниками первой очереди наряду с Вами.