Право на наследство при смерти в браке - квартира, денежные накопления и другое имущество

• г. Москва

Мне 55 лет. Мужу 65 лет. В браке мы 1 год. У нас повторные браки. У меня есть квартира, которую я приобрел до брака. Когда мы вступили в брак, он материально помогал мне с ремонтом новой квартиры. У меня также есть денежные накопления на вкладах. У него тоже есть денежные накопления на вкладах. Также, у него есть в собственности 1\4 часть квартиры в Москве. На что каждый из нас будет иметь право претендовать в случае смерти того или другого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы будете наследовать имущество друг друга наравне с другими наследниками первой очереди (родители и дети наследодателя)

Наследниками 1 очереди будете,если не будет завещания.

Если не будет завещания, то наследниками 1 очереди являются супруг, дети, родители, в равных долях.

То есть все принадлежащее имущество, в т.ч. приобретенное до брака, будет наследоваться наследниками поровну.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.