Будет ли в этом случае квартира (или ее часть) считатья совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Два года назад я приобрел в квартиру на средства ипотечного кредита. Являюсь единственным заемщиком, свидетельство о праве собственности оформлено также на меня.

Кредит на 15 лет, в настоящее время выплачиваю.

Собираемся зарегистрировать брак (на момент покупки в браке не состоял).

Возникнет ли у моей будущей жены после регистрации брака право на долю квартиры, пропорциональную той части кредита, которую останется выплатить в период брака? Будет ли в этом случае квартира (или ее часть) считатья совместно нажитым имуществом?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возникнет. Будет.