Будет ли в этом случае квартира (или ее часть) считатья совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Два года назад я приобрел в квартиру на средства ипотечного кредита. Являюсь единственным заемщиком, свидетельство о праве собственности оформлено также на меня.

Кредит на 15 лет, в настоящее время выплачиваю.

Собираемся зарегистрировать брак (на момент покупки в браке не состоял).

Возникнет ли у моей будущей жены после регистрации брака право на долю квартиры, пропорциональную той части кредита, которую останется выплатить в период брака? Будет ли в этом случае квартира (или ее часть) считатья совместно нажитым имуществом?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возникнет. Будет.

Спросить
Пожаловаться

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?

Супруга подала на развод. Совместное жильё куплено в 2003 г. по ипотечному кредиту, кредит получен на меня и составляет 55% от стоимости квартиры. Остальные средства внесены наличными. Квартира в данный момент находится под обременением то есть залог, расплачиваться по кредиту ещё два года. Состоим в законном браке с сентября 2001 г., есть несовершеннолетняя дочь от этого брака в возрасте 3 г.,все прописаны в квартире. Супруга учавствовала в кредитном договоре как поручитель. Как будет происходить раздел квартиры? Равными долями, на три части после продажи?, продажа соответственно после выплаты всего кредита, или доля кредита это моя часть квартиры, остальное на две части или на три равные части? Или сумма внесённая мною за квартиру и заработанная в течении времени когда мы находились в браке на момент покупки квартиры будет считаться равными долями, а доля кредита моя часть? Жду ответа.

Я покупаю квартиту, при этом беру кредит в банке на 20 лет. Сейчас я не замужем. Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию: через год (или два.. года) после покупки квартиры и соответсвтенно оформления кредита, я выйду замуж. И буду продолжать выплачивать кредит. Будет ли эта квартира (или её доля) считаться совместно нажитым имуществом и делиться в случае развода, или квартира будет классифицироваться как имущество приобретенной до брака. И как может на это повлять то обстоятельство, что отношения официально оформленны или просто гражданский брак.

Большое спасибо за помощь.

Мой муж приобрел в собственность квартиру за два месяца до того как мы вступили с ним в законный брак. В этот период мы уже проживали вместе, но в гражданском браке. Для оплаты квартиры мужем был взят кредит в банке. У нас родилась дочь. В ноябре прошлого года муж умер и я продолжала и продолжаю вносить средства для погашения кредита из собственных средств. Для мужа это второй брак. И от первого брака есть взрослая совершеннолетняя дочь. Нашему с ним ребенку 5 лет. На какое наследство может претендовать дочь от первого брака, если для погашения кредита на квартиру был использован материнский капитал. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом полностью или частично с момента регистрации брака, так как за кредит мы уже стали расплачиваться финансовыми средствами семьи. Имеет ли право дочь от первого брака требовать продажи квартиры, где проживает и зарегистрирована наша с ним пятилетняя дочь, чтобы получить свою долю наследства?

У меня и МОЕЙ дочери (7 лет) есть в собственности квартира, которую я планирую продать и, оформив на себя ипотечный кредит, купить другую квартиру большей площади (доли в праве или по 1/2, или 2/3 - мои и 1/3 у дочки). Так же я собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной, у которого от первого брака есть ребенок (2 года).

Насколько я поняла, если я куплю квартиру ПОСЛЕ регистрации брака, то автоматически это будет считаться совместным имуществом, и муж будет иметь право на долю в этой квартире, Так как кредит мы будем гасить уже находясь в браке. ВОПРОС: 1. Будет ли муж иметь право на долю в кв, если она будет куплена ДО брака, но часть кредита мы все равно бу гасить, находясь уже в браке?

2.Будет ли иметь хоть какое-то право ребенок мужа от первого брака или его бывшая жена на эту квартиру?

3. Если да, то как обезопасить себя от наследников?

Год назад супруги купили квартиру в новостройке, был составлен предварительный договор купли-продажи, в нем указаны оба супруга. Сам договор купли-продажи не заключён ещё и регистрации права собственности и свидетельства о праве собственности соответственно тоже. За это время супруги официально развелись. И в данный момент бывшая супруга собирается вступать в новый брак. Вопрос в том: будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом в новом браке, если сам ДКП будет заключен после регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена и (или) ребенок на долю от стоимости квартиры в случае погашения ипотечного кредита в период брака? Квартира была приобретена в 2009 году, часть средств для оплаты стоимости квартиры было получено в банке по ипотечному кредиту. В июне 2010 года был заключен брак, в августе 2011 года родился ребенок. Для погашения кредита использовались средства от заработной платы мужа и денежные средства, переданные родителями мужа для целей погашения ипотечного кредита. Кроме того, кредит окончательно досрочно был погашен за счет продажи автомобиля, принадлежащего на праве обственности отцу мужа.

Передача денег от родителей оформлялась расписками. В случае раздела квартиры через суд будут ли данные расписки являться достаточными доказательствами вложения личных средств мужа, т.е. не являющихся совместно нажитым.

До брака я приобрёл 1 комнатную квартиру, в периуд брака я продал эту квартиру, оформил доплату в виде кредита на себя и приобрёл двушку. Квартира всобствености зарегистрирована на меня. В браке есть ребёнок Проживали в квартире мение 3 лет. Какую часть квартиры получит жена.

До вступления в брак я приобрела квартиру. В следущем году дом будут сносить. Скажите пожайлуста, квартира которую мы получим будет считаться совместно нажитым имуществом в браке. В случае развода будет ли муж иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение