Имеет ли бывший сотрудник право на выплату отпускных за 2014-2016 годы после увольнения

• г. Тверь

Наш директор перестал платить отпускные с 2014 года. В апреле 2016 года я уволилась. Имею ли я права требовать выплаты отпускных за 2014,2015,2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеете права требовать компенсацию за неиспользованные дни отпуска.Обращайтесь в суд.Ст.140,392 ТК РФ.

Если по факту использовался отпуск без сохранения заработной платы вместо оплачиваемого, то имеете право на компенсацию за неиспользованные дни ежегодного отпуска. В том случае если оформлялся ежегодный отпуск, то имеете право требовать также проценты за просрочку выплаты отпускных . Ст. 136, 236, 127 ТК РФ. Обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ .

В отпуске я была,но без оплаты.Как быть?

В таком случае требуйте в суде взыскания невыплаченных сумм плюс компенсация за задержку.Не тяните со сроками.Ст.392 ТК РФ.