Необходимость останавливаться на пешеходном переходе, если автомобиль не представляет опасности для пешехода

• г. Красноярск

Вопрос по пешеходам через дорогу. По пешеходной дорожке (зебра), стоит ли ждать пешехода и ни ехать, если автомобиль не создает ему помехи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пешеход ступил хотя бы одной ногой на зебру, стоит остановиться, даже если Вы предположительно не создадите ему помех, проехав далее - таковы требования ПДД