Возможно ли выдвинуть протест на освобождение осужденного до вступления приговора в законную силу?

• г. Краснодар

Осужденый в зоне подал ходотайство на условно освобожд состоялся суд на суде все были за и судья и прокурор ходотайство поддержали до освобождения осталось 10 рабочих дней пока приговор не вступит в законную силу. Вопрос может ли в течении этих 10 дней по каким либо обстоятельствам прокурор или судья выдвинуть протест. Если будут такие обстоятельства.

Ответы на вопрос (1):

Может внести протест,по вновь открывшимся обстоятельствам,которые не рассматривались в судебном заседании и направить на рассмотрение суда...