Могу ли я отказаться от ранее данных показаний следователю прокуратуры?

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от ранее данных показаний следователю прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

вы не указали, в качестве кого вы допрашивались

Спросить
Пожаловаться

Если показания даны следователю под давлением и с условием, что выпустят под подписку о невыезде, можно ли отказаться от ранее данных ложных показаний против себя.

Можно ли отказаться от ранее данных показаний в уголовном деле. И избежать уголовной ответственности? Я потерпевшая. Жена. Мужа судят по 105 ст.

Ранее мной у следователя в показаниях говорила правду. Но потом помирились. И решила выгородить его. На суде попробовала отказаться, но мне пригрозили уголовной ответственностью за клевету. На данный момент ещё будут суды. Вопрос: могу ли я отказываться от показаний следователю и избежать уголовной ответственности?

Могу ли я отказаться от повторной дачи показаний следователю по причине нехватки времени. Ранее показания по этому делу давал, от них не отказываюсь, но повторно говорить одно и то же считаю лишней тратой времени, тем более дополнить ранее данные показания мне нечем?

Доброго дня. Могу ли я отказаться от своих показаний, если данные показания я дал под давлением следователя. Отказаться на суде при решении моего дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отказатся от ранее данных показаний в качестве свидетеля по статья 161 часть 2 (а, г)против небезразличного мне человека который не является мне родствинником и данные мной показания не правдивы

подставляют его? как можно юредически склонить следователя принять у меня новые показания?

Следователь мою сестру {потерпевшую} на показание еще не вызывал, и могу ли я до суда отказаться от своих показаний ссылаясь на статью 51, у следователя. С Уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение