Конфликт на даче - Сыну угрожает статья 115, помощь необходима

• г. Москва

У 2016 моего мужа давний конфликт с соседями по даче. Несколько раз его избивали, но он не подавал заявления в полицию - думал, что сам разберется. 2 января 2016 г. произошел конфликт, в результате чего сосед ударил мужа, а 18 лет. сын выбежал защитить отца, и нанес ему несколько ударов кулаком. Сосед подал в суд, теперь сыну грозит статья 115. А он учится в летном училище, ему нельзя быть под следствием. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите встречное заявление, возможно, что в суде придете к примирению, а лучше отказу от обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме на двух хозяев. Сосед когда напивается, грозит убить моего мужа, все это слышит мой сын 11 лет. Произошел конфликт между моим мужем и соседом, сын очень испугался, что сосед ударит мужа, взял мневматич. Пистолет и стрельнул. Шарик из пистолета от асфальта срекошетил и попал в соседа. Сосед ходил в травмпункт, после чего пришли из полиции к нам и взяли показания у сына. Теперь его могут поставить на учет? Что нам делать, как защитить сына?

Мой знакомый нанес кулаком несколько ударов по лицу своему соседу. Он сделал это потому, что сосед систематически загрязнял подъезд окурками и битыми бутылками. Одним днем мой знакомый, поднимаясь по лестнице, увидел как его сосед разбил в очередной раз бутылку. Он сделал ему замечание. Сосед ударил его первым ему в лицо. Знакомый отреагировал незамедлительно, нанеся несколько ударов по лицу.

Спустя время ему пришла повестка в суд. Но мой знакомый, само собой ранее не зафиксировал побоев.

Как быть в данной ситуации. Заранее, благодарен за ответ.

С уважением, Андрей Шилов.

Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.

Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили.

Теперь отец просит чтобы заявление на него переписала мать, а не сын - с чем это связано и почему?

Вчера мой 16-й сын играли в мяч и случайно мячом попал в мальчика 10 лет, а мальчик пошёл и позвал своего отца и отец начал толкать моего сына и ударил ладошкой, но мой сын дал ему сдачу. Мужчина подал заявление в полицию на моего сына. Что грозит сыну?

Моего сына 17 лет избил пьяный сосед на даче. Сосед выбежал на нашу территорию и ворвался в дом, где был сын и я,он избил сына по голове и меня ударил. Что ему грозит? Побои мы сняли (сын и я).

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Здравствуйте. Моего 6 летнего сына побил 12 летний мальчик. Уронил дав подножку и ударил кулаком в лицо. Муж выбежал разбираться на улицу, когда сын показал на этого мальчика, муж схватил его за куртку сзади и потащил домой взять телефон чтобы вызвать полицию. Т.к мы не знали где он живет а он это не хотел говорить. Как муж его вёл увидела его бабушка выбежала, обвинила мужа в избиении её внука и вызвала полицию. Мы конечно встречное заявление подали. Все прошли судмедэкспертизу. Вопрос: что грозит моему мужу? И что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседом произошел конфликт, в результате он нанес мне несколько ударов по лицу. Я обороняясь сломал ему нос. Оба сняли побои, написали заявления в суд. Я готов к примирению, он нет. Что мне грозит?

Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.

Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили. Побои у сына не видны, соответственно проходить медэкспертизу отказался.

С момента инцидента прошла неделя. Какая ответственность ожидает отца?

PS Участковый или другие представители полиции не приходили и не звонили.

Мой сын находится под следствием по статья 111. часть 4,...произошла драка.. мой сын нанёс несколько ударов своему дядьке который на тот момннт нах. в нетрезвом состоянии и угражал ножом моему сыну... после ухода сына, его дядька был жив через 30 мин после драки он общался с братом, мой сын на тот момент уже был у себя дома, через 2 часа пострадавший ещё был жив и общался с матерью по телефону. Вопрос:: почему моего сына содержат под стражей, если он сам пришёл в полицию сразу как узнал о смерти дядьки и какой срок грозит моему сыну, учитывая то что у него все характеристики положительные, судимостей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение