Конфликт на даче - Сыну угрожает статья 115, помощь необходима

• г. Москва

У 2016 моего мужа давний конфликт с соседями по даче. Несколько раз его избивали, но он не подавал заявления в полицию - думал, что сам разберется. 2 января 2016 г. произошел конфликт, в результате чего сосед ударил мужа, а 18 лет. сын выбежал защитить отца, и нанес ему несколько ударов кулаком. Сосед подал в суд, теперь сыну грозит статья 115. А он учится в летном училище, ему нельзя быть под следствием. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите встречное заявление, возможно, что в суде придете к примирению, а лучше отказу от обвинения.