Несовершеннолетнего сына избил пьяный сосед на даче - что грозит нападавшему?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына 17 лет избил пьяный сосед на даче. Сосед выбежал на нашу территорию и ворвался в дом, где был сын и я,он избил сына по голове и меня ударил. Что ему грозит? Побои мы сняли (сын и я).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зависит от вреда, который был причинен вам и вашему сыну.

Ответ юриста Озерной В.А неверный. ст. 116 это побои. А Легкий вред здоровью, это ст. 115 УК РФ. Кроме того, в настоящее время ст. 116 декриминализирована. Так что отделается сосед административной ответственностью.