Алкогольный опьяненный отец напал на сына и матерь - какая ответственность его ожидает?

• г. Воронеж

Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.

Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили. Побои у сына не видны, соответственно проходить медэкспертизу отказался.

С момента инцидента прошла неделя. Какая ответственность ожидает отца?

PS Участковый или другие представители полиции не приходили и не звонили.

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности не будет

Здравствуйте! см. ст.116 УК РФ.